Кислородная камера oxysys 4500

Живительные свойства кислорода

Барокамера — что это? Это уникальная возможность применять для лечения новейшие научные разработки.Сам принцип ее действия обусловлен законами физики, которые регулируются растворением газов в межтканевой жидкости. Всем известно, что человек без пищи и воды может просуществовать не больше месяца, а вот кислородное голодание за считанные минуты приводит к летальному исходу.Абсолютно при всех патологических процессах, когда нарушена доставка кислорода к тканям, развивается гипоксия. Такие жизненно важные органы, как мозг, сердце, почки и печень, не могут нормально функционировать. Причины гипоксии могут быть разными: пониженный гемоглобин, плохая проходимость сосудов, сердечная недостаточность, болезни дыхательной системы.

Для разрешения этих состояний специалистами была разработана кислородотерапия. Для неё используется специальное оборудование — барокамера. Лечение в барокамере способно повысить сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам. Доказано, что даже чистый атмосферный воздух не может устранить гипоксию на уровне клеток.

Область применения:

КАРДИОЛОГИЯ

➤ Ишемическая болезнь сердца.
➤ Реабилитация после перенесенного инфаркта миокарда.
➤ Гипертоническая болезнь.
➤ Атеросклероз периферических артерий.
➤ Хроническая венозная недостаточность при варикозном расширении вен.

ТРАВМАТОЛОГИЯ

➤ Последствия перелома костей туловища и конечностей.
➤ Хронический остеомиелит с рецидивирующим течением.
➤ Реабилитация после операций.

УРОЛОГИЯ

➤ Заболевания предстательной железы.
➤ Расстройства половой функции.
➤ Хронические воспалительные заболевания.

ПЕДИАТРИЯ

➤ Часто болеющие дети.
➤ Бронхиальная астма.
➤ Профилактика сезонной аллергии.
➤ Задержка психического и речевого развития.
➤ Расстройство аутического спектра, ДЦП.

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

➤ Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки.
➤ Эзофагит.
➤ Хронический гастрит.
➤ Холецистит.
➤ Панкреатит.

НЕВРОЛОГИЯ

➤ Подострый и восстановительный период мозгового инсульта.
➤ Отдаленные последствия сотрясения головного мозга.
➤ Мигрень.
➤ Нейросенсорная тугоухость.
➤ Остеохондроз с корешковым синдромом.

ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

➤ Бронхиальная астма, течение легкой и средней тяжести.
➤ Рецидивирующий бронхит.
➤ Респираторные аллергозы.
➤ Реабилитация после острой пневмонии.

ГИНЕКОЛОГИЯ

➤ Хронические воспалительные заболевания.
➤ Гипоксия плода различного генеза.
➤ Комплексная терапия бесплодия.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ

➤ Улучшение концентрации памяти и нормализация сна.
➤ Метеочувствительность.
➤ Синдром хронической усталости.

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ

➤ Сахарный диабете его осложнения.
➤ Заболевания щитовидной железы.

Барокамера, помимо всего прочего, позволяет уменьшить количество принимаемых лекарственных средств. Тем самым значительно сокращает развитие аллергических реакций при лечении хронических заболеваний.

В последние годы лечение в барокамере стало весьма популярным при терапии ожирения. Для сжигания жира требуется кислород – вот почему людям, страдающим от лишнего веса, рекомендуют как можно больше времени проводить в движении на свежем воздухе. Однако не всегда тучный человек может активно двигаться, ведь ожирение создает повышенную нагрузку на опорно-двигательный аппарат, да и сердечно-сосудистая система у таких пациентов и при обычной нагрузке работает на износ. Сеансы лечения в барокамере позволяют создать такую концентрацию кислорода в крови, которая позволяет испытать эффект пробежки на свежем воздухе, избежав дополнительной нагрузки суставов и сердца. Разумеется, для эффективного сброса веса необходимо еще и соблюдение диеты, но при условии, что действуют ограничения рациона, процесс похудения с участием барокамеры идет намного быстрее, да и самочувствие пациента при этом лучше.

Лечение в барокамере применяют также в составе дезинтоксикационных мер при различных отравлениях, например, при отравлениях угарным газом – кислород под давлением помогает вытеснить из крови токсичные соединения. Одним из значительных преимуществ метода является его безопасность и хорошая переносимость пациентами.

Специалисты ЦФР «АКВИЛА» помогут вам в оздоровлении Вашего организма. Мы уверены, что лечение в барокамере принесет Вам долгожданные, а главное устойчивые результаты! Помните о своём здоровье и знайте, что есть замечательные специалисты и технологии, которые призваны восстанавливать и сохранять ценнейшее в нашей жизни — ЗДОРОВЬЕ! Будьте здоровы!

Имеются противопоказания. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом!

Добавить комментарий

Заказать звонок