Грузоблочное и силовое оборудование

Блочная мультистанция IMPULS

Многофункциональная блочная рама представляет собой тренажер, который предназначен для занятий кинезиотерапией в специальных медицинских центрах. Одно из направлений такого метода, как кинезиотерапия — реабилитация после тяжелых заболеваний.
Поэтому многофункциональный тренажер – идеальный вариант для тех, кому необходим комплекс восстанавливающих упражнений.
Многофункциональный тренажер успешно справляется со всеми этими задачами. Благодаря особой декомпрессионной и антигравитационной конструкции, занятия проходят без лишних усилий. При этом позвоночник не получает значительной нагрузки, так как оборудование берет ее на себя.
Он хорошо подойдет тем, кому нужна реабилитация после операции на позвоночнике. Ведь посредством уникальной методики кинезитерапии стало возможным тренироваться, практически сразу после травмы и не терять драгоценного времени, которое нужно использовать для восстановления. Постоянное ношение специального корсета, приостанавливает активную работу мышц и со временем они начинают атрофироваться. Тренажер для кинезитерапии помогает им включиться в работу, запуская механизм лечения с помощью правильных движений и правильной нагрузки.
Как было сказано выше, кинезиотерапия помогает при многих заболеваниях опорно-двигательного аппарата, профилактике различных проблем со спиной и восстановлении, эффективна она и в том случае, если нужна реабилитация после операции на грыжу.

Гравитрон INOTEC NL

Главное достоинство этого тренажера в том, что он совершенно не нагружает поясницу в отличие от классических агрегатов. Вся работа в нем, выполняется преимущественно с собственным весом.
Он отлично подходит для тех людей, которые имеют проблемы с поясницей или с позвоночником. За счет чего удалось снизить нагрузку? Прежде всего за счет того, что используется противовес. Он вступает в работу тогда, когда человеку необходима помощь. В результате, суставы и другие жизненно важные органы не затрагиваются, а работают нужные мышцы.
Несмотря на то что здесь можно выполнять огромное количество разных упражнений, имеется два основных, которые лучше всего влияют на грудь и спину.
Что касается подтягиваний, то их можно выполнять разным хватом. Меняя хват, человек смещает акцент на ту или иную группу мышц. Подтягиваться нужно максимально равномерно. Не стоит делать это при помощи рывков. Туловище должно все время находиться в ровном положении.
Отдельно нужно сказать об отжиманиях на брусьях. Эти упражнения считаются лучшим для того, чтобы максимально проработать торс. Здесь будет включаться в работу противовес. Чтобы максимально нагрузить трицепсы, нужно минимально разводить локти в стороны.

Машина Смитта

Благодаря своей конструкции , тренажер позволяет выполнять множество простых и сложных упражнений, обеспечивая при этом тотальный контроль техники их выполнения. Это отличный инструмент гипертрофии мышечных волокон, позволяющий работать с высокой интенсивность и в хорошем темпе.
Считается, что тренировки в неподвижной плоскости неестественны для человека, т.к. организм задействует меньшее количество суставов для выполнения движения. Да, суставов в движении участвует меньше, однако если необходимо сфокусироваться на проработке какой-то одной целевой мышечной группы , то тренажер Смита — лучшее односуставное решение.
Кроме того, в случае травм спины силовая машина позволяет держать спину строго вертикально, что позволяет безболезненно выполнять приседания в ней, в отличие от работы со свободным весом.
Одним из плюсов можно несомненно назвать безопасность. В связи с неподвижностью конструкции и заданной траекторией движения снаряда по направляющим, машина оказывает минимальное негативное воздействие на суставы.

Многофункциональная рама USTEEL

Функциональная рама – неотъемлемый атрибут любого современного оздоровительного центра. За последние несколько лет популярность занятий , направленных на всестороннее развитие основных физических качеств и функциональных/круговых тренировок достигла неимоверного уровня. Появилась целая философия функциональности и, вообще, возможностей человеческого тела. Если раньше люди шли в зал неистово качать бицепс, грустно сидя на узко специализированном тренажере, то теперь приходят за разнообразием и освоением новых силовых движений, полезных в процессе жизнедеятельности. Работа с собственным весом тела , упражнения на перекладине , кольцах и канате , способствует более гармоничному развитию физических навыков , а также совершенствуют умение контроля над своим телом. Оборудование стало существенно упрощаться и превратилось в функциональные рамы, с виду, похожие на конструктор. В зависимости от задач, поставленных тренером перед подопечными, рама быстро изменяется и дополняется всевозможными навесными элементами.

Особое место в физкультурно-оздоровительных центрах занимает специализированное оборудование для общефизических занятий

Боди-бары (утяжелённые гимнастические палки), медболы (мячи утяжеленные). Предназначена для функционального тренинга и кардио-занятий. Эффективна для укрепления мышц как верхней, так и нижней части тела, способствует увеличению подвижности суставов, укреплению мышц спины, развитию силы и выносливости всего тела
Гантели в виниловой оболочке, гири. Предназначены для выполнения силовых упражнений (в кинезотерапии — для увеличении нагрузки во время выполнения различных упражнений)
Диск для баланса, плиометрические ящики, полусферы степы (Bossu-баланс-степ) . Предназначены для развития координации движений, гибкости, пластики тела. Позволяют комплексно развивать сразу несколько взаимосвязанных мышечных групп (мышц спины, ног, плечевого, тазобедренного пояса и пр.)
Мяч fitball. Предназначен для тренировки дыхательной системы и вестибулярного аппарата, укрепления мышц корпуса, развития координации движений
Петли TRX. Предназначены для тренировки координации, баланса и равновесия тела, укрепления и стабильности осанки
Резиновые амортизаторы. Предназначены для выполнения силовых упражнений, развивая силу и выносливость. Могут быть по виду трубчатые (простые, «кольцо», «8», «с манжетами», пр.) и ленточные, по длине — короткие и длинные

Имеются противопоказания. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом!

Добавить комментарий

Заказать звонок