Нейро-ортопедический костюм «Ева»

«ЕВА» — это нейро-ортопедический костюм из специального многослойного ячеистого, снабженного эластичными пневмокамерами, которые расположены по ходу мышц антагонистов туловища и конечностей.

Многофункциональный нейро-ортопедический костюм «ЕВА» используется в медико-социальной реабилитации пациентов с заболеваниями ДЦП, а так же последствиями инсульта, повреждения позвоночника и спинного мозга, черепно-мозговой травмы, остеохондроза, при различных заболеваниях костно-мышечной системы, сколиозе, при нарушениях осанки, рассеянном склерозе и других заболеваниях, требующих восстановления когнитивных и двигательных функций.

Современные методики, технологии и средства реабилитации двигательных нарушений церебрального происхождения способны значительно улучшить качество жизни ребенка с ДЦП и свести к минимуму его проявления.

Механическое обжатие туловища и конечностей, вызывает растяжение мышечно-суставной системы, что активизирует альфа-гамма мотонейронную систему на всех уровнях центральной нервной системы и создает нейрофизиологические условия для позотонического контроля, усиления кровообращения и скорости обменных процессов в тканях. Пациент начинает удерживать позу, восстанавливаются и/или приобретаются навыки ходьбы, нормализуется тонус мышц, увеличивается объем активных и пассивных движений, увеличивается сила, улучшается координация, навыки праксиса и речи.

Особенностью устройства костюма «ЕВА», является:

➤ Его влияние на процессы сокращения-расслабления мышц, что поддерживает дифференцированное состояние скелетной мышцы и тем самым облегчает двигательную активность пациенту.
➤ За счет специально разработанного материала создается оптимальная нагрузка на опорно-двигательный аппарат, что увеличивает эффективность проводимой в костюме кинезотерапии.
➤ Его применение не требует какой- то специальной, только ему присущей методики применения. Костюм работает сам по себе. Сочетание костюма с традиционными методами кинезотерапии, а также в составе комплексного лечения только усиливает эффект.
➤ Многофункциональный нейро-ортопедический костюм «ЕВА», благодаря специальному ячеистому материалу, обладает плавающими свойствами (удерживает пациента на поверхности воды), что позволяет расширить спектр реабилитационной помощи пациенту, применяя кинезотерапию в условиях бассейна.

Противопоказания для использования многофункционального нейро-ортопедического костюма «ЕВА»:

➤ все заболевания в острой стадии и хронические заболевания в стадии декомпенсации;
➤ тяжелые соматические заболевания (ревматизм в активной фазе);
➤ перенесенный инфаркт миокарда давностью до 1 года;
➤ злокачественные новообразования
➤ обширные трофические язвы и пролежни
➤ острые инфекционные заболевания;
➤ частые серийные судорожные приступы;
➤ некоторые наследственные и врожденные заболевания (например, болезнь стеклянных костей);
➤ повышенная температура тела.

Имеются противопоказания. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом!

Добавить комментарий

Заказать звонок