Всероссийский выездной Семейный совет

В Рязани стартовал первый Всероссийский Семейный Совет

Совет создан Торгово-промышленной палатой РФ и призван объединить предпринимателей, развивающих семейный бизнес в России. В Рязани собрались 82 семьи из Якутии, Оренбурга, Перми, Владимира, Новгорода, Курска и других городов. Работа Совета продлилась два дня. Основная задача – знакомство с передовым опытом семейного предпринимательства в разных регионах РФ и Рязанской области в частности, а также выработать свои предложения по улучшению экономического климата в России.

– Мы делаем новую историю семейного предпринимательства России. Сейчас 74% всех компаний РФ являются семейными. Торгово-промышленные палаты регионов обедняют успешные компании, которые создают экономику нашей страны, – сказала, открывая работу совета, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Губернатор поблагодарил Российскую и Рязанскую ТПП за работу по поддержке семейного бизнеса:
– Для нас важно, чтобы российские семьи находили в себе мужество и желание заниматься именно семейным бизнесом. У нас много таких примеров и это вызывает большую гордость.
Губернатор кратко рассказал о государственных программах и институтах поддержки бизнеса, которые были созданы в Рязанской области, отдельно остановившись на мерах финансовой поддержки. «Мы будем расширять объемы инвестиций в новые проекты», – заявил Любимов. По его словам, в настоящее время на уровне президента РФ обсуждаются дополнительные налоговые льготы.
В Первом Всероссийском Семейном совете в г. Рязани от Курского региона приняла участие Семисоха Татьяна, учредитель и директор Центра функциональной реабилитации «Аквила», ставшая в 2020 году победителем проекта «100 семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ».

В районе Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева высадили 30 саженцев черёмухи — они символизируют рост и развитие семейного предпринимательства.
«Эмблема нашего проекта по поддержке семейного бизнеса — это дерево, которое переплетает много-много поколений, могучее, яркое, дающее плоды, которое развивается и под своей тенью собирает огромное количество семей России, занимающихся бизнесом. Сегодня мы посадили в Рязани первую Аллею семейного предпринимательства и обязательно продолжим это делать в других регионах страны», — пояснила вице-президент торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова.
Теперь на Рязанской земле растет дерево династии Семисоха, которое символизирует начало семейного предприятия ЦФР «Аквила»!

Добавить комментарий

Заказать звонок