«АКВИЛА» постоянно повышает уровень квалификации своих специалистов

Центр функциональной реабилитации «АКВИЛА» постоянно повышает уровень квалификации своих специалистов.

В области медицинской реабилитации регулярно появляются новые методики, внедряется современное оборудование.
Гидрокинезотерапия в реабилитационном процессе — это одно из важнейших направлений.
В течение трех дней в ЦФР «АКВИЛА» Цфр Аквила проходил интенсив- семинар на тему «Гидрореабилитация для взрослых и детей , расслабляющие техники в воде, адаптивное плавание и упражнения для лиц с ОВЗ.»
Семинар был направлен на совершенствование навыков для практикующих инструкторов по гидрокинезотерапии для взрослых, перенесших ОНМК, эндопротезирование суставов, пациентов с травмами нижних и верхних конечностей, с тяжелыми сколиозами, а так же для детей с заболеванием ЦНС, опорно- двигательного аппарата и с расстройствами аутистического спектра поведения.

В ходе семинара были отработаны практические упражнения:

  • Ходьба, виды ходьбы в воде, положения на воде (грудь, спина), комплексы упражнений для корректировки нарушенных функций и контроль спастичности.
  • Этапы расслабления детей с ОВЗ.
  • Упражнения с предметами и основные укладки в воде.
  • Дыхательная гимнастика.
  • База методики-“ Халливик”
  • Основные (паттерные) движения в воде.
  • Адаптивное плавание.

От всей души благодарим нашего гостя из г. Уфа — высококвалифицированного специалиста по гидрокинезотерапии, инструктора-методиста Зайнитова Владислава Юрьевича.

Выездные «Семейные советы» проекта «100 семейных компаний России» дают свои положительные результаты. Новые знакомства, обмен опытом- это те «полезности», которые мы получаем, участвуя в этом уникальном проекте ТПП РФ!

Добавить комментарий

Заказать звонок