Кардиооборудование тренажерного зала

В зоне кардиооборудования представлены беговые дорожки АeroFIT 87000ТМ, Star treadmill, велотренажер АeroFIT X6-R LEG, эллиптический тренажер АeroFIT 8800E и степперы.

При ежегодном увеличении интереса к спорту у населения, все чаще встает вопрос, что же такое кардиотренажеры, и как на них правильно заниматься, ведь не любой способен сразу разобраться во всех тонкостях этого оборудования, а тем более, когда вопрос стоит о реабилитации или борьбе с лишним весом.

На самом деле, все довольно просто, если понять общие особенности работы кардиооборудования. Если обобщить все функции, то можно сделать вывод, что кардиотренажеры предназначены для укрепления сердечнососудистой системы, повышения выносливости, развития дыхательной системы и эффективны в борьбе с лишним весом.

В борьбе с лишним весом диеты играют не главную роль. Они должны сочетаться с аэробными нагрузками. Как раз нагрузка на сердечнососудистую и дыхательную систему создает эффект «сжигания» жира. Если регулярно заниматься, организм привыкнет, и будет откладывать «запасы» все меньше и меньше, и даже, если Вы спустя какое-то время сделаете перерыв, эффект сохранится на продолжительное время, в отличие от рекламируемых пилюль и «высокоэффективных» диет.

Про использование кардиотренажеров в реабилитационных целях после болезней или операций стоит сказать, что это один из самых эффективных и быстрых способов вернуть организму полностью или частично утраченные функции или не допустить ухудшения. Смысл здесь в том, что используя кардиотренажер для реабилитации, нагрузку можно регулировать от самой низкой и двигаться постепенно, оценивая свой прогресс. Естественно, упражнения должны выполняться под наблюдением и по специально разработанной специалистом программе.

Беговые дорожки
Бег — абсолютно естественный вид физической активности, не теряющий своей полезности в закрытых помещениях и даже имеющий массу преимуществ перед обычной пробежкой по загазованным городским улицам. На беговых дорожках тренировки более эффективны, так как можно изменять угол наклона полотна и скорость его движения, можно отрегулировать нагрузку.

Велотренажеры
Велотренажеры не только развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему, а так же тренируют мышцы ног и спины. За 40 минут бодрой езды на таком велосипеде можно сжечь целых 1500 калорий!Повышать уровни надо постепенно. У начинающих на каждый новый уровень уйдет две-три недели (при двух-трех разовых занятиях в неделю).

Эллиптические тренажеры «бег по эллипсу» — имитирует бег на лыжах
По сути, это своеобразная «смесь» беговой дорожки, велотренажера и степпера. Занимающийся переставляет ноги или крутит педали с эллиптической амплитудой. Считается, что такой «эллипсовидный шаг» целенаправленно задействует различные проблемные зоны и особенно — мышцы ног, ягодиц и бедер. На этих тренажерах можно даже двигаться назад, прорабатывая вовсе «неохваченные» тренировкой места. Эти тренажеры позволяют параллельно заниматься тренировкой мышц груди, рук и спины.

Степперы
Эти тренажеры имитируют подъем по лестнице и тем самым успешно выполняют не только общие для всех кардиотренажеров функции, но и наиболее активно тренируют мышцы ног и таза. Различные программы позволяют регулировать нагрузку, измерять пульс, задавать частоту шагов и их ритм. Тренажеры, нагружающие вдобавок и верхний плечевой пояс, оснащены поручнями или рычагами для рук.

Кардиотренировки повышают выносливость, а значит и интенсивность занятий.Мечтающим снизить вес без кардиотренажеров просто не обойтись!Известно, что худеет тот, кто расходует больше калорий, чем «съедает». Именно кардиотренировки достаточной интенсивности дают возможность сжечь максимальное количество злополучных «единиц».Можно, конечно, просто прыгать под музыку или бегать по лестнице в собственном подъезде и тоже благополучно худеть, но организовать эффективную тренировку на «умной» машине значительно проще.

Имеются противопоказания. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом!

Добавить комментарий

Заказать звонок