Семейная компания из Курска готова развивать медицинские реабилитацию и туризм в регионе 👨‍⚕

Президент региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Белодуров и генеральный директор АО «Корпорация развития Курской области» Владимир Лукин посетили реабилитационный центр «АКВИЛА». Это семейная компания, которую создали Татьяна и Юрий Семисохи.

Супруги являются победителями спецпроекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» и являются обладателями почетного знака «Хранители династий».

Собственники провели экскурсию, продемонстрировав условия и высокотехнологичное оборудование для реабилитации детей и взрослых. Они намерены расширить бизнес, развивая, в том числе и медицинский туризм. Сейчас центр занимает около двух тысяч квадратных метров. Расширение проекта планируется осуществить в два этапа. На первом этапе нового проекта будет осуществлена организация круглосуточного стационара на тридцать коек для реабилитации пациентов не только из Курска, но и области, а так же гостей из других регионов РФ. Центр значительно расширит свои реабилитационные возможности, появятся дополнительные залы для восстановления здоровья с современным оборудованием, а также диагностическое отделение. Второй этап предусматривает строительство гостиничного комплекса с бассейном и спортивными залами.
Планируемый срок строительства — четыре года, объем инвестиций для реализации первого и второго этапов более 500 млн рублей.

Напомним, ТПП КО, Корпорация и аппарат бизнес-омбудсмена находятся в одном месте, решая, каждый в своей зоне отвественности вопросы бизнеса. Встреча прошла по инициативе Алексея Белодурова для дальнейшего взаимодействия членов ТПП КО с Корпорацией. И предварительные договорённости были достигнуты.

Имея большой опыт в строительном бизнесе, Юрий Владимирович сам разработал концепцию строительства объекта для организации современного реабилитационного пространства, отвечающего всем требованиям современной медицины. В настоящий момент проектирование первого этапа завершается. А Татьяна Михайловна добавила, что медицинская организация «АКВИЛА» работает в системе ОМС и заинтересована в помощи администрации с маршрутизацией пациентов. Владимир Лукин, в свою очередь, предложил подписать соглашение, в рамках которого будут реализованы три механизма помощи.

«Корпорация сопровождает инвестпроекты в рамках договора одного окна. Это значит, что мы официально представляем интересы компаний в органах власти и ресурсоснабжающих организациях. Также мы организуем банковский комитет, на котором инвестор презентует свой проект и сможет получить кредитные предложения от пяти наших банков-партнеров. И, наконец, мы изучаем бизнес-проект и ведем переговоры с областью на предмет заключения офсетного контракта», — говорит Владимир Лукин.

Переговоры будут продолжены. Напомним, под контролем АО «Корпорация развития Курской области» сейчас находится 53 инвестпроекта на сумму более 158 млрд рублей. При их реализации в регионе планируется создать около 8 тысяч рабочих мест, более тысячи из них уже открыто.

Источник: https://vk.com/tpp_46?w=wall-210381928_718

Добавить комментарий

Заказать звонок